Могу ли я претендовать на увеличение выплаты по страховке?

Добрый день.

12.12.2015г. пошел в армию по призыву срочником.

06.06.2016 года был комиссован из армии. В заключение ВВК написано: "Заболевание полученное в период военной службы".

Дали категорию "Д", на основании статьи 23 а, 57 г, 59 в, 13 д графы II.

Получил по страховке 50 т.р., но в конце октября 2017 получил инвалидность II группы ( получал долго в связи с тем, что не могли выяснить чем был точно болен и были дополнительные осложнения), в общем прошло больше года после увольнения.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Собирайте документы, подтверждающие факт обращения с жалобами на состояние здоровья (на основании которых, дополнительного сложного обследования и др.) вам установлена инвалидность. В случае отказа, можно пробовать взыскать в судебном порядке. Положительная практика по подобным вопросам есть.