Прописка новорождённого

Здравствуйте!Меня зовут Андрей.Могу ли я прописать ребёнка в квартиру в которой я сам прописан,но не являюсь собственником,на квартиру 2-собственника моя мать и моя тётя!Моя мать не против прописки а вот думаю тётка откажется,я в приватизации не участвовал!

, Андрей, г. Челябинск
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Согласно ст. 65 СК РФ,
место жительства детей при раздельном проживании родителей
устанавливается соглашением родителей и ребенок может быть
зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом для регистрации несовершеннолетних по
месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом
помещении, не требуется.

В соответствии со ст.70  Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя (собственника).

Исходя из изложенного, зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации Вы можете.