8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли пристав наложить арест на единственное жильё и запретить обмен жилья?

При задолжности по банкам пристав имеет право наложить арест на единственное жильё и запретить обмен жилья?

Уточнение от клиента

Запрет обмену квартиры действует да же если я ежемесячно полосу по кредитам???

, Элеонора, г. Нижнекамск

Элеонора, да, такое действие пристава возможно.

Арест квартиры не означает обращение на нее взыскания. Это является самостоятельной обеспечительной мерой.

0
0
0
0

То что Вы погашаете задолженность не означает, что исполнительное производство в отношении долга окончено. Пока оно действует приставы могут применять различные меры по взысканию, в том числе по наложению арестов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ООО СФО АЛЬТА пришло что наложили арест за что не понятно У меня есть там долг один но этот откуда
ООО "СФО АЛЬТА пришло что наложили арест за что не понятно У меня есть там долг один но этот откуда
, вопрос №4775752, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
, вопрос №4775425, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27112025 был наложен арест на мой банковский счёт Исполнительное
27.11.2025 был наложен арест на мой банковский счёт. Исполнительное производство от 27.11.2025 по Судебному приказу от 19.04.2022 какие есть варианты вернуть списанные деньги и снять арест?
, вопрос №4775299, Илья, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать с других наследников долю погашенного мной долга по маминым кредитам?
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
, вопрос №4775253, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2017