Материнский капитал
могу ли я подарить свой дом родственнику а потом купить его за материнский капитал? является ли эта сделка законной?
, лиана смолякова, г. Брянск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В теории в можете сделать дакой ход, но если заинтересованные лица выяснят для чего был подарен дом то возможно будет признать данную сделку притворной.
И потом материнский капитал возможно направить на улучшение жилищных условий, то есть если подаренный дом не улулчшает условий сложившихся на момент покупки дома, то приобрести его вы не сможете.