Как взять ипотеку на двоих до брака и не потерять в будущем право на квартиру?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком живём в его квартире. Мы не расписаны и хотим отдельное жильё, т.к. в этой квартире проживает его брат. Ипотеку берем на его отца, так как недавно произошла смена работы у моего молодого человека. Как мне поступить, чтобы в случае развода (планируем расписаться через несколько месяцев) не остаться на улице? Я тоже буду учавствовать в погашении ипотеки
, Наталия, г. Москва
Давид Князев
Выступить в договоре в качестве созаемщика с правом 1/2 доли в приобретаемом жилом помещении.
Юлия Вострикова
Выступайте созаёмщиком и будете иметь равные права с основным заёмщиком на ипотечное жильё.
Созаемщик может потребовать выделение доли в залоговой квартире. При этом помните, что созаёмщик принимает на себя издержки и риски!