Пустят ли в Турцию при наличии задолженности?

у меня задолженность по алиментам 100 000 но яплачу исправно. но меньше поэтому задолженность копиться. выпустят ли меня в турцию ?

, николай, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается только если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Ограничение может установить пристав по своей инициативе. Кроме того ограничение может быть установлено судом по заявлению взыскателя или пристава (ч.4 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ), если долг взыскивается по исполнительным документам, выдаваемым не на основании судебных актов. Вынесено ли в отношении Вас ограничение выезда нужно в первую очередь узнавать у пристава, который взыскивает алименты.