Как правильно оформить изготовление декоративного камня из гипса?

здравствуте я занимаюсь изготовлением декоративного камня под заказ,хочу легально это оформить в виде ип,как это правельно оформить?какое налого облажение выбрать?нужныли будут сертификаты какието нормативные акт к производстенному помещению какая то сертификация,как правельно оформить получение у заказчика пред оплату на изготовление камня и как оформить получение оставшейся сумму по факту исполнени заказа и как это правельно показать налоговой чтоб не возникало вопросов ко мне

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

хочу легально это оформить в виде ип, как это правельно оформить? какое налого облажение выбрать? нужныли будут сертификаты какието нормативные акт к производстенному помещению какая то сертификация, как правельно оформить получение у заказчика пред оплату на изготовление камня и как оформить получение оставшейся сумму по факту исполнени заказа и как это правельно показать налоговой чтоб не возникало вопросов ко мне

Регистрация в качестве ИП предусмотрена Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Режимы налогообложения — Налоговым кодексом РФ и разъяснениями ФНС России.

Требования к помещению — их просто множество, начиная от Правил противопожарного режима и заканчивая СанПинами.

Договоры — в Гражданском кодексе РФ.

Расчеты между контрагентами — Положения ЦБ о наличных и безналичных расчетах.

Сдача налоговой документации — Налоговый кодекс РФ.