Разрешено ли работать водителем гражданину России с иностранными правами?

Разрешено ли работать гражданину России с иностранными правами после поправки 26июля 2017года

.

, Владимир, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Запрещено, гражданство не имеет значения.

Обоснование

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

ст. 25

13.Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.