Каков порядок отправки отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина?

Здравствуйте, на территории гостиницы проживает уже 5 месяцев гражданка Китая, регистрацию ей делаем каждые 2 недели. Последняя регистрация была до 15ноября. 15 ноября мы сделали и отправили новое уведомление о прибытии иностранного гражданина, но отрывную части от старого уведомления отправили только 17 ноября.

УФМС отправили постановление в суд. Чем это чревато?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пунктом 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» регламентировано, что по прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации администрацией гостиницы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи.

Теперь Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа.