Добрый день, Лариса.
сожитель живя со мной в моей квартире сдал золото в ломбард, так же нанес значительный ущерб (повреждение бытовой техники, мебели, линолеум, обои, стены и т.д)испорчены личные вещи, так же забрал вещи которые ему не принадлежат и куплены были на мои деньги. Дело не возбуждают матевируя совместно нажитым.
Лариса
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.
В жалобе делайте акцент на том, что вещи, заложенные в ломбард, а также поврежденное имущество принадлежали непосредственно Вам, были приобретены исключительно на Ваши денежные средства. По возможности предоставьте документы, подтверждающие приобретение вышеуказанных вещей Вами.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.
А вот по данному факту можно написать заявление в УСБ ГУ МВД России по Вашему региону с целью проверки наличия отношений между дознавателем и лицом, в отношении которого проводится доследственная проверка.
Олег, какие документы необходимо Вам предоставить для составления (жалобы, завления и т.д?) все постановления об отказе, перекрестник или еще что либо??? Забыла сказать, что была на приеме министра МВД РК, и от него была бумага ходатайствовать перед полицией и прокурором города о возбуждении.... Но увы министры у нас походу не в почете))))
В понедельник было заявление в прокуратуру для ознакомления с материалом, замечу с входящим... (оно как находилось у зам. прокурора. И вчера от него был дан ответ, что дело отправили в дознание, и по закону знакомить дознание меня может с ним не ознакамливать....