Можно ли получить звание ветерана труда, если есть звание почетного донора России?

Здравствуйте! Если есть звание "Почетный Донор России", можно получить звание "Ветеран труда" в Сахалинской области?

, Владимир, г. Азов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Согласно ч. 2 ст. 1 Закона Сахалинской области от 21.12.2006 N 117-ЗО «О звании „Ветеран труда Сахалинской области“ звание „Ветеран труда Сахалинской области“ присваивается гражданам, награжденным Почетной грамотой Сахалинской области, и гражданам, имеющим трудовой стаж в Сахалинской области, исчисленный в календарном порядке, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, получающим страховые пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ „О страховых пенсиях“, за исключением лиц, уволенных за виновные действия или отбывавших наказание в местах лишения свободы.