Как мы можем продать дом, чтобы не платить налог?

Здравствуйте! Мы с братом вступили в наследство, 1/2 доля у каждого! Как мы можем продать чтоб не платить налог или какую минимальную стоимость мы можем прописать в договоре

, Катя, г. Москва
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Катя.

Если Вы будете собственниками недвижимости в течение трёх лет, то Вы будете освобождены от уплаты налога.

Если Вы решите продать до истечения трёх лет, то при продаже свыше 1 млн. Рублей Вы должны будете уплатить налог. Размер налога составит 13% с разницы между суммой продажи и 1 млн. Рублей.

Удачи!