Как оспорить начисления за холодную воду за непроживающих людей, если нет прибора учета?
водоканал выставил счет, где расчитали потребленную воду за членов семьи не прописаных и не проживающих в этом помещении. пояснили, что организация частная, как хотим так и считаем, как и куда подать заявление на перерасчет, на какие постановления ссылаться?
, Карина, г. Теберда
Николай Рудь
Добрый вечер, нормативы потребления воды на человека устанавливаются профильными министерствами Вашего субъекта Российской Федерации, тариф на водоснабжение и водоотведение устанавливается региональной тарифной системой Вашего субъекта РФ. Считаться норматив должен на количество прописанных лиц. Так что пишите претензию на водоканал.