Какой вид земли выбрать под строительство отеля?

Добрый день.

Хочу построить отель в СПб.

1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ?

2.Какое назначение земли должно быть при строительстве данного объекта?

3. Что лучше землю выкупить или арендовать на 49 лет?

4. Возможно ли привлечение физ. лиц и юр. Лиц к долевому строительству? И на каком этапе можно начать привлечение средств?

5.Существуют ли преференции для покупки или аренды земли под строительство отелей? Например, под строительство жилого дома одна стоимость земельного участка, а под строительство отеля другая.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай

1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ? Е
Если Вы брали земельный участок для целей строительства отеля тогда можете.

например п. 4.7 Классификатора видов разрешенного использования, утвержденного приказом МЭР РФ от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Гостиничное обслуживание

Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них

На Ваше усмотрение.