Какой пакет документов нужен парикмахеру для работы в арендованном помещении?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я парикмахер и хочу работать сама на себя. Взяла маленькое помещение в аренду. Приобрела все необходимое.
Какой пакет документов мне нужен, чтобы все было на уровне закона и меня никто не доставал? Из документов есть только сан книжка.
Здравствуйте, Виктория.
Из документов есть только сан книжка.
Виктория
этого явно не достаточно.
Необходимо зарегистрироваться как ИП, чтобы платить налоги. Лучше перейти сразу на УСН «доходы» — налог 6% с выручки или УСН «доходы минус расходы» — налог 15% с разницы между доходами и расходами, указанными в Налогом кодексе.
Нужно по помещению получить заключение пожарных и СЭС о пригодности для такой деятельности. Уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по вашему адресу.