Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я поставить на миграционный учет граждан Армении?
Я поставила на миграционный учет у себя гр.армении ,теперь к нам в Симферополь приехали на работу его знакомые,они проживают в городе на квартире,но на учет просят чтобы поставила у себя их я.Можно ли так сделать?
Здравствуйте! Формально иностранный гражданин должен пребывать (находится) по месту постановки его на миграционный учёт. В противном случае это является нарушением правил миграционного учёта, т.е. пребывание ИГ на определённом адресе без постановки на миграционный учёт по месту временного пребывания и квалифицируется ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Но дело в том, что Армения входит в ЕАЭС, вследствие чего граждане Армении имеют некоторые послабления в РФ (работа без патента). Им необходимо в случаях проверки называть Ваш адрес места пребывания и фактического нахождения, а не тот, где они будут реально жить. Тогда какие-либо неприятности с ОВД маловероятны.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.