Получение гражданства РФ в упрощенном порядке при наличии гражданства у матери и брата
Здравствуйте!Я и мой папа граждане Кыргызстана, можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке,если у меня мама и брат граждане РФ?
Здравствуйте! Вы можете получить не гражданство РФ в упрощённом порядке, а изменить свой правовой статус иностранного гражданина вне квоты, получив РВП и ВНЖ вне квоты. Процедура упрощённого вступления в гражданство РФ для граждан Кыргызстана была отменена Указом президента РФ в 2011 году. Т.е. Вы можете приобрести гражданство РФ, но через РВП (регистрация до 3 лет) и ВНЖ (регистрация до 5 лет). По времени это займёт у Вас минимум 2 года.
Здравствуйте. Да, Вы и Ваш отец можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вы на основании того, что имеете хотя бы одного родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ.
Ваш отец на основании того, что состоит в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.
Более подробно ознакомится с тем как получить гражданство РФ в упрощенном порядке Вы можете прочитав статью http://buduprav.ru/theme/470.
Ответ подготовлен с использованием материалов с портала http://buduprav.ru