Как правильно рассчитать пенсию по смешанному типу?
Сегодня получила справку о начислении пенсии,стала пенсионеркой!И испытала можно сказать шок!Непрерывный стаж у меня 29 лет +уход за отцом 7 лет +рождение 2х детей.Итого 39 лет.В соцзащите предложили оформить "Ветерана труда"..Но самое главное,что "ветеран" заработал пенсию 7900 !! Хочу спросить вас-мне ее неправильно начислили?Или пенсии сейчас такие?В пенсионном так и сказали(ваш возраст сейчас идет на такие пенсии-нищенские...)
, коротаева елена владимировна, г. Самара
Галина Гудкова
Да, действительно сейчас такие пенсии у многих, в том числе и в Москве. Именно количество лет стажа особого значения не имеет. Для хорошей пенсии надо иметь хорошую большую зарплату, с которой бы шли хорошие отчисления в пенсионный фонд.
кошмар.и как жить?
По многим городам неработающим идет доплата до прожиточного минимума, так называемая городская надбавка. По Москве доплачивают до 14.500 р. Возможно у вас в городе тоже есть. Уточняйте.