8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли инвалид детства платить налог за землю и недвижимость?

Самара пришёл налог на землю и недвижимость (дом) я инвалют детства Слышал что пенсионеров после 80 и инвалид детства не облагаются налогом насколько это так ?

, Владимир, г. Самара

Здравствуйте!

от налога на имущество (дом) инвалиды с детства освобождаются вне зависимости от возраста.

Статья 407. Налоговые льготы
 
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

3) инвалиды с детства;

касательно земельного налога, то поскольку налог местный наличие/отсутствие льготы надо смотреть в правовом акте муниципального образования, где земля. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину
Муж не помогает мне финансово т.е. это коммунальные услуги, налоги на землю и дом я купила дом на земле взяв на себя кредит и сама выплачиваю его и в доме он не прописан но при разводе он требует половину . Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4849108, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги
Здравствуйте. Товарищ попросил оформить на меня ИП так как у него были проблемы с судебными пристоваии . Я оформила и дада еще все данные . Многое было оформлино на его номер телефона. И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги . Как мне теперь быть
, вопрос №4848983, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая)
Здравствуйте. Есть квартира, купленная в браке, но оформленная на супруга. Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая). возможно ли это? как правильно это оформить? PS: супруг самозанятость оформить не может
, вопрос №4848360, ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
, вопрос №4847842, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли платить налог при ввозе 20000$ в Россию и предоставлять документы происхождения денежных средств?
Здравствуйте, нужно ли платить налог при ввозе 20000$ в Россию и предоставлять документы происхождения денежных средств?
, вопрос №4846880, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2017