Как можно получить налоговый вычет за лечение?

Здравствуйте. Я проходила лечение вместе с мужем, иногда платила картой мужа. Смогу ли я получить налоговый вычет если оплачивала с карты мужа. Муж вычет получит не может, т.к. является пенсионер МВД.

, Олеся, г. Биробиджан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Олеся

Добрый день! Для этого необходимо подать налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства или через МФЦ.

Олеся

Для получения вычета — соответственно необходимо подать заявление и предоставить документы об оплате медицинских услуг.

иногда платила картой мужа.

Олеся

Уточните Вам квитанцию или акт об оказании платных медицинских услуг с договором выдавали? Там указаны ваши данные как лица заказавшего услугу???