Можно ли установить рекламный билборд с логотипом алкогольного магазина?

Добрый день, мы хотим разместить билборд со своим логотипом (название сети алкогольных магазинов ВинАГрад), никакой рекламной информации билборд не несет, только поздравление с наступающими праздниками. Многие рекламные компании нам сами выставляли предложение рекламы бренда, не алкоголя. А компания у которой размещаем, не разрешает, говорит логотип несет рекламную информацию

, Алена, г. Омск
Мария Афанасьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно учитывать, что в п. 2 Постановление Пленума ВАС РФ N 58 указано, что при анализе информации на предмет наличия в ней признаков рекламы судам необходимо учитывать, что размещение отдельных сведений,очевидно вызывающих у потребителя ассоциацию с определенным товаром, имеющее своей целью привлечение внимания к объекту рекламирования,должно рассматриваться как реклама этого товара, поскольку в названных случаях для привлечения внимания и поддержания интереса к товару достаточно изображения части сведений о товаре (в том числе товарного знака). В данном случае информация должна быть исследована судом на предмет соответствия требованиям, предъявляемым Законом о рекламе к рекламе.

Если  будет размещен логотип компании/словесный элемент бренда, безусловно ассоциирующийся у потребителей с алкогольной продукцией, это может быть расценено в качестве рекламы. Данная позиция подтверждается правоприменительной практикой ФАС, а также материалами судебной практики.