Может ли бывшая жена взыскать невыплаченные алименты и за какое время?
Здравствуйте.
Мы с женой развелись несколько лет назад, у нас есть ребенок 2013 года рождения. Когда она ушла, подала на алименты, но только на моей основной работе.
У меня есть еще одна работа, дополнительная, но возможно она о ней не знала или забыла, не могу точно сказать. Во всяком случае исполнительный лист она туда не относила и все эти годы алименты не отчислялись.
В настоящее время у меня скоро родится еще один ребенок, от другой женщины, и я хотел бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16%. Т.е. подать заявления в суд, чтобы алименты поделили на двоих детей.
При этом я не буду упоминать о дополнительной работе.
Меня интересует вопрос, что в том случае если бывшая жена узнает, или знает, или вспомнит об этом, то сможет ли она взыскать невыплаченные алименты и за какое время. А также будет ли там какая-либо неустойка?
Т.е. не получится ли так, что выгоднее будет НЕ делить алименты.
Извините, не корректно написал предложение. Исправляю: Для уменьшения алиментов с 25 до 16% лучше будет, чтобы подала на алименты Ваша нынешняя жена.