Перерасчет за ХВС и ГВС с учетом собственника, который не проживает в квартире
В квартире один собственник. Собственник не проживает. Зарегистрирована мама и проживает. Счетчика ХВС и ГВС не установлены. УК произвела доначисление на собственника с 01.01.2017. Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Правомерно, если у Вас нет документов, подтверждающих техническую невозможность установить приборы учета. (раздел 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).