Могут ли внуки претендовать на наследство от бабушки, если их мать умерла?
Добрый день, умерла бабушка, которая владела квартирой. У нее было трое детей, на данный момент осталось в живых двое. У той дочери бабушки, которая умерла, есть две дочери - бабушкины внучки. В квартире проживает сын бабушки с супругой, прописаны там, жили вместе с бабушкой. Третий ребенок бабушки живет отдельно. Вопрос в том, могут ли внучки претендовать на долю в квартире, если их мама (дочь бабушки) умерла. Спасибо.
То есть если дочь бабушки умерла раньше бабушки, то дети этой дочери не имеют права на наследство? Буду очень благодарен за уточнение.
Юрист Куликов вообще-то пишет, что они (дети умершей дочери ) должны наследовать по праву представления