Срок исковой давности по кредиту, если уведомлений о переуступке долга не было
Добрый день. 07.02.2014 года имел неосторожность оформить потребительский кредит для целей "друга" получив пложительное решение о кредите 150000 тысяч, 130000 я отдал другу в надежде что он все уплатит. Первые пару месяцев я заплатил сам потом должен был плаить друг. в сенятбре 2014 года со мной в соцеальной сети "вконтакте" свазался представитель банка сообщив что подготовили иск в суд я сказал что выплачу сумму долга, сообщив другу услышал что долг он уплатит. после этого никакой информации от банка у меня не было и я решил что все хорошо. но тут 13.11.2017 пришел струдник коллекторского агенства и начал расспрашивать меня о том как я планирую гасить долг в размере 131000 из бумаги я вижу что в мае состоялась уступка прав по моему кредиту банк так и не выходил со мной на связть живу я по прописке данные не менялись за исключением " моб. телефона скажите могу ли я опираться данном случае на срок исковой давности? если да то что нужно для того что бы аннулировать долг? и отозвать мои персональные данные у коллекторского агенства?