Как происходит приватизация, если несовершеннолетний выписан?

Здравствуйте! Три года назад бывший муж со своей матерью хотели выписать через суд ребенка из муниципальной квартиры. Суд они проиграли, за ребенком закреплено право пользования жилым помещением. Год назад я сама его выписала. Бывший муж тоже выписался. Бывшая свекровь приватизировала квартиру на себя. Должен ли ребенок входить в эту приватизацию?

, Наталья, г. Калининград
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае снятия с регучета и регистрации по другому адресу право пользования и иные права в отношении спорного жилого помещения, в котором гражданине проживали, прекращаются.