Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли дополнительно наложить штраф на организацию по статье 12 2 2 КоАП РФ?
Сотрудники Дпс остановили служебный автомобиль, составлен протокол о том, что не идентифицируется задний номер Тс, регион закрывают выносные опоры Агп, водителя сказали что штраш 5000 или лишение, а теперь прошла информация что помимо водителя выпишут еще штраш организацию.
Добрый вечер, Андрей. По ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ к административной ответственности юридическое лицо привлечено быть не может.
К административной ответственности организацию могут привлечь за установку на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков и то если это будет подтверждено совокупностью доказательств.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на на юридических лиц от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.
1
0
1
0
Андрей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1, через неделю снова остановили пьяного и написали статью 12.26 ч2, могут ли они еë переделать в уголовную ст 264 ч1.?
, вопрос №4850922, Михаил, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое