Какой предусмотрен порядок вступления в наследство?
Доброго вечера .ситуация такова .умер отец .так как домовладение ему досталось по наследству .наследников трое .мама и нас двое сыновей .все прописанны в этом домовладении.старший брат уже 7 лет с нами не живет .и ни разу не появлялся .связи с ним на данный момент нет .через месяц заканчивается срок вступления в наследство .мы хотим чтобы мать вступила в наследство полноправно .я хочу написать отказную .но вот нотариус выдаст свидетельство на маму полность на все имущество .или же все таки разделит на доли между братом и мамой ?
Так выходит что если старший брат даже если не подаст заявление на наследство в установленный срок .маме нотариус выдаст свидетельсво на наследство только причитающейся ей доли я правильно понял ?