В какой суд обратиться председателю ТСЖ на ООО за отказ в установке общедомового счетчика?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой суд (мировой, городской или АС Московской области) обратиться председателю ТСЖ на ООО Электросеть на отказ установить общедомовой электросчётчик? Наша организация находится в г. Орехово-Зуево Московской области.

, Евгений, г. Орехово-Зуево
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в городской (районный) суд.

Обоснование:

В Арбитражных судах рассматриваются дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Для ТСЖ представительство интересов жильцов не является экономической деятельностью, поэтому арбитражные суды не подходят.

У мировых судей вообще ограниченный круг дел (ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ). Подобные споры к их компетенции не отнесены.