Можно ли подать в суд на человека, оставившего мой телефон при оформлении кредита?
Добрый день!
Подскажите, можно ли подать в суд и получить компенсацию морального вреда с человека, оставившего мой телефон и ФИО без моего ведома при оформлении кредита. Его действия привели к тому, что мне теперь постоянно звонят коллекторы и требуют связаться с должником.
Добрый день.
К кредиту отношения не имею, игнорировать не получается, полицией и судом грозил - не помогло. Подскажите, пожалуйста, куда и с каким заявлением идти?
Напишите заявление в полицию, по факту совершаемых звонков, угроз, требований (опишите, что конкретно от вас требуют коллекторы), обязательно в заявлении напишите, что никаких договорных отношений с данным банком (мфо) у вас нет, просто звонят вам без всяких оснований.