Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения
Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.