8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром. Последнее место работы ООО Газпром трансгаз Нижний Новгород, проработал 2 месяца (февраль-апрель 2017 года), уволен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК. На момент увольнения не исполнилось 55 лет. Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

, Дмитрий Мясников, г. Саратов

Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

Дмитрий Мясников

Добрый день! Прошу уточнить — о какой такой газпромовской пенсии идёт речь?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром

Дмитрий Мясников

Как вы уже указали при достижении 55 лет вам назначена и выплачивается пенсия...

Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

Дмитрий Мясников

Данный вопрос вы можете направить по адресу бывшего работодателя. В РФ установлены следующие виды пенсии.Страховая пенсия – ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, которые они получали в период трудовой деятельности, а также компенсация дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью.Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной службы при достижении выслуги при выходе на пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию.Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Пенсии по обязательному пенсионному страхованиюСтраховые (трудовые) пенсииПо старости По инвалидности По случаю потери кормильца


Накопительная пенсия


Пенсии по государственному пенсионному обеспечениюСоциальные пенсии Виды государственных пенсийЗа выслугу лет По старости По инвалидности По случаю потери кормильца


Негосударственное пенсионное обеспечение

Социальные пенсии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право вдова погибшего на сво получать пенсию по потере кормилица, если она является инвалидом 2 группы с детства и уже получает пенсию по инвалидности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право вдова погибшего на сво получать пенсию по потере кормилица, если она является инвалидом 2 группы с детства и уже получает пенсию по инвалидности?
, вопрос №4971342, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стаж в РЖД более 25 лет. На пенсию вышел не из РЖД. Имею ли право бесплатного проезда в поезде
Стаж в РЖД более 25 лет. На пенсию вышел не из РЖД. Имею ли право бесплатного проезда в поезде?
, вопрос №4971213, Павел, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж военный пенсионер умер 3 года назад . Могу ли я получать его военную пенсию? Мне 55 лет
Мой муж военный пенсионер умер 3 года назад . Могу ли я получать его военную пенсию? Мне 55 лет
, вопрос №4969627, Нигина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака
Здравствуйте. Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака. Сыну 18 лет , учится очно. Погибший в браке нискем не состоял. Родителей уже нет в живых.
, вопрос №4969547, Константин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017