Имеет ли право мой молодой человек на мой автомобиль?

здравствуйте,купила неделю назад машину,собственник-я,в страховой полис вписала своего молодого человека,в декабре собираемся пожениться,при разводе имеет ли право он на мою машину,ведь не браке я покупала ее

, алена, г. Каменск-Уральский
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При разводе, машина останется у Вас, так ка Это Ваше личное имущество.

Ваш муж на него претендовать не сможет.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.