Обязательно ли после подачи документов на ВНЖ находиться в России?
Можно ли по визе на недвижимость ( имеется недвижимость в РФ) иностранцу с Туркменистана подать документы на внж в РФ? Обязательно ли после подачи документов находится в России или можно после уехать?
Здравствуйте Татьяна.
Можно ли по визе на недвижимость ( имеется недвижимость в РФ) иностранцу с Туркменистана подать документы на внж в РФ?
Татьяна
Можно
Вам нужно после подачи документов выехать из РФ, так как ВНЖ готовится не менее чем 6 месяцев
Да так как
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом
и
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток
Удачи Вам