8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ с понижением курса

Здравствуйте

В 2015 году сразу после окончания школы поступил в вуз(специалитет) и мне дали отсрочку на время обучения, закончил 2 курса и перевелся в другой вуз на первый курс (бакалавриат)общий срок обучения увеличился на 1 год.

Сохранится ли в таком случае отсрочка от армии?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! К сожалению, на основании ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» воинская острочка в указанном случае предоставляется только один раз.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Евгений, день добрый.

Ст.24. п 2«а)

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

 Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

В любом случае, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то Вы имеете право обжаловать данное решение в судебном или административном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каким образом отказаться от перевода
Сын служит в Мурманске, без всякой причины … после споры с командиром сына направляют в другую часть на равнозначную должность без его согласия . В части есть лейтенанты которые пришли после сына. Сын с 2023 года находился на СВО. Я, мама онкологически больная и его доход был значимым для нас … при переводе в другой регион доход сына уменьшается и теряется северные надбавки . Каким образом отказаться от перевода
, вопрос №4852264, Ольга Ивановна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж.
, вопрос №4851459, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько возможен такой вариант?
Я являюсь студентом первого курса. Закончил первый семестр с одним академ долгом. Жду справку с оценками и буду писать заявление на перевод. Но боюсь что в момент пока буду переводится из вуза в вуз меня отчислят за неуспеваемость и я лишусь отсрочки. Насколько возможен такой вариант ? Тоесть условно я получил справку о готовности принять меня в другой вуз и пришел в свой вуз, написал заявление на отчисление по причине перевода. Могут после моего заявления параллельно инициировать процесс по отчислению за неуспеваемость ?
, вопрос №4850871, Иван, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если сын оканчивает колледж в РФ после 18 лет, гражданство РФ у него, уже использовал отсрочку соответственно на учебу, и планирует поступить в вуз в Беларуси
Подскажите, если сын оканчивает колледж в РФ после 18 лет, гражданство РФ у него, уже использовал отсрочку соответственно на учебу, и планирует поступить в вуз в Беларуси. Сможет ли он это сделать, выпустят ли его из страны, или повестка придет сразу после окончания колледжа?
, вопрос №4849908, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын закончил 11 классов, 18 лет исполнилось летом 25 г, приказ о зачислении вуз и отсрочку получил 2026 в январе
Здравствуйте. Сын закончил 11 классов , 18 лет исполнилось летом 25 г , приказ о зачислении вуз и отсрочку получил 2026 в январе , могут ли призывать его не службу и будут ли проблемы из-за его не явки в сентября - декабрь ?
, вопрос №4849322, Сабина Юрьевна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017