8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, если горгаз не хочет делать перерасчет?

Добрый день. У меня произошла такая ситуация я без задержек плачу за газ суть в том что я последний раз списывал показания своего прибора учета 25-27 сентября 2017г и передал их в меж регион газ а 10 октября пришол инспектор и проверил его и выевил не достаток перестало показывать цифры он электронный выписал акт на замену 13 октября я вызвал мастера он поменял мне его на новый после чего я обратился в меж гор газ чтобы мне поставили пломбу 1 ноября мне опломбировали. А вчера 20 ноября мне принесли квиток за газ на 4.870р хотя в преведушей платежки у меня было -481р я переплатил. Сегодня я поехал в меж гор газ и задал им вопрос почему у меня такая сумма платежа на что они мне ответили что это за последние средне статистические показания за 6 месецев что когда приходил инспектор он выевил не достаток не показывает цифры. А типо когда они перестали показывать и они на этом основании решили чтобы я им заплотил за 6месецев эту суму. Хотя я плотил этот периуд по сщетчику. Что мне делать и как быть с этой ситуацией.

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Здравствуйте.

Согласно п.28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"
В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу. В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если сделал предоплату на Авито, а продавца заблокировали и он не возвращает деньги?
Сделал предоплату продавцу на авито за товар, на следующий день аккаунт продавца был заблочен, деньги продавец возвращать не хочет, что делать?
, вопрос №4775957, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774939, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на Госуслугах пришла пошлина по акту суда без моего участия?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774941, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017