Ответственность за передачу ребенка на прогулку постороннему лицу

Добрый день! Ситуация такова что сейчас в разводе. Есть ребенок девочка около 2х лет. В период брака бабушка ребенка передала ребенка на прогулку постороннему лицу в связи с этим фактом мной было вызвано пдн и взяли с меня объяснение и потом прислали отписку что проведена проверка и отсутствует состав правонарушения и списал в номенклатурное дело. Как я могу и по каким статьям привлечь за это деяние либо мать ребенка либо бабушку ребенка?

, Антон, г. Кольчугино
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Вы можете обжаловать решение по результатам проверки, в данном случае прокурору.

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

68. Принятые в дежурной части по телефону сообщения, не содержащие информацию о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, не подлежат. Такие сообщения приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП, на основании рапорта оперативного дежурного дежурной части по решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России (управления, отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции) или лица, его замещающего. О принятом решении, а также о возможности обратиться в территориальный орган МВД России письменно или в форме электронного документа в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ, абонент уведомляется в соответствии с пунктом 70 настоящей Инструкции.

То есть, сотрудники полиции не могли принять и решение об отсутствии состава и решение о списании в номенклатурное дело — это разные типы решений.

Антон
Клиент, г. Кольчугино

Это случилось 24 июля. Не поздно еще обжаловать?