Как может учредитель-иностранец, не владеющий русским языком, написать ФИО по русски?

Форма Р11001, пункт 5. Учредитель - иностранец, не владеющий русским языком. Как он может написать ФИО на русском языке? Спасибо. Валентина

, Валентина, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Валентина, согласно пункту 2.9.5 Приказа ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (раздел II

«Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001) раздел 5 „Данные документа, удостоверяющего личность“ заполняется с учетом следующего.

В пункте 5.1 указывается код вида документа, удостоверяющего личность, в соответствии с приложением 3 к указанным Требованиям.
Пункты 5.2 — 5.5 заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица.

Таким образом, пункт 5 Формы Р11001 в Вашем случае учредитель заполняет в соответствии со своим паспортом, иных требований не установлено.

(для примера отмечу, что в пункте 2.8.1 (речь идёт о Сведениях об учредителе — иностранном юридическом лице)Требований указано, что в разделе 1 „Полное наименование“ указывается полное наименование иностранной организации в русской транскрипции. Требования о русской транскрипции указаны для данного случая).