Где взять справку о том, что у меня одно гражданство?

Подскажите пожалуйста где взять справку, что я имею одно гражданство, а не два . Заранее спасибо?

.

, Вероника, г. Бийск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вероника, Вам необходимо обратиться с запросом о выдаче соответствующей справки в региональный орган УМВД в отдел по вопросам миграции.

С уважением, Вадим.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Ранее органы миграционной службы России выдавали справку о том, что информации о наличии у гражданина иного гражданства не имеют, и эта  бумага всех устраивала. Теперь в этой справке  пишут, что гражданин не информировал ГУВМ МВД о наличии у него иностранного гражданства. Можно попробовать через  Министерство юстиции Российской Федерации , услуга называется истребование документов о наличии ( отсутствии) двойного гражданства

Вероника
Клиент, г. Бийск

Министерство юстиции Российской Федерации , услуга называется истребование документов о наличии ( отсутствии) двойного гражданства, а это где именно?