Доброго времени суток!
1. Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту по последнему месту жительства наследодателя.
Если же такое место определить не удается, то:
Согласно п. 2 ст. 1115 ГК, местом открытия наследства, будет считаться место, где находится имущество наследодателя.
2. Шестимесячный срок пропущен как я понимаю, но в любом случае необходимо обратиться к нотариусу для начала. А потом получив нотариальный отказ обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. У Вас 6 месяцев с момента как вы узнали о завещании.
Желаю Удачи!
Прошло уже 9 месяцев,сейчас как мне нужно действовать?спасибо за ответы