Как подать апелляционную жалобу в Верховный суд?
20 октября 2015 г. было вынесено мотивированное решение по иску гражданина иностранного государства АР к ответчику ФМС МВД РФ.
Решение на руку исцу под роспись было выдано спустя месяц, т.е 20 ноября 2015 г. Все это время суд не выдавал решение под предлогом, что оно еще не готово.
Письменного заявления о выдаче протоколов судебного заседания, и судебного решения со стороны истца в течении месяца не поступало на имя судьи.
В решении было указанно, что оно может быть обжаловано в Апелляционном порядке в течение месяца.
На последний 30- ый день, истцом через канцелярию на имя судьи было подано заявление о выдаче протоколов судебного заседания, и решения суда.
Считаются ли у истца сроки пропущенные? Как подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд?