Что делать, если в семье моей бывшей жены избивали моего ребенка?

Здравствуйте меня зовут Николай дело в то что моя бывшая жена сошлась с молодым человеком который на протяжении месяца избивал мою дочь а жена не препятствовала а ребенку всего 2 годика и он чуть не убил дочь что делать мне как отцу ребенка?

, Николай, г. Оренбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо обратиться с ребенком в травпункт по месту жительства ребенка, попросить воспитателей детского сада видели они на теле ребенка гематомы, ссадины. Если он посещает садик. Может им ребенок рассказывал про это и после этого обратится с заявлением в полицию по факту избиения ребенка не установленными лицами, а не писать заявление что именно он или она избивали, так как этого вы сами не могли видеть или видеть. Указать при этом, от кого вы слышали про данные факты.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Николай!
Рекомендую Вам незамедлительно подать обращения в следующие органы по месту жительства ребенка:

1) прокуратуру

2) следственный комитет;

3) полицию;

4) органы опеки и попечительства.
Обращения подавать рекомендую именно одновременно, что не является нарушением и увеличивает шансы на положительное разрешение Вашей проблемы и привлечении виновного лица к реальной ответственности.
Обращения возможно подать лично, либо заказным почтовым отправлением либо через интернет-приемные.