Правомерен ли запрос сотрудника ГИБДД о проверке документов и ограничение моих прав?
Добрый день.
1.Меня останавливает сотрудник ГИБДД, просит предъявить документы в соответствии с пунктом правил 2.1.1
2.Я прошу также предъявить документы с его стороны, для того, чтобы определить кто он и его требования правомерны
3.Сотрудник ГИБДД показывает мне удостоверение гибдд в котором печать не соответствует госту к гербовым печатям (ГОСТ Р 51511-2001), а именно размеры не соответствуют требованию и отсутствует данные по ИНН и ОГРН и т.д
4.Я показал инспектору документы подтверждающие мою правоту и указал на несоответствие печати в удостоверении.
5.Как мы все знаем "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" является Юридическое лицо (выписка из ЕГРЮЛ).
6.Я запросил у сотрудника доверенность от юридического лица от которого он со мной ведет диалог и в данный момент предоставляет, т.к в выписке есть следующий текст "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица - является только БУГРОВ С.И - руководитель юридического лица"
7.Сотрудник также не хотел меня слушать и что-то предоставлть
Вопросы:
1.Прошу ответить правомерны ли требования сотрудника ГИБДД, если он нарушает пункт конституции, а именно Статья 24.2 ?!
2.Как действовать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ
Так документ (удостоверение) у него не действителен, т.к печать на документе не соответствует требованию гербовой печати
Каким образом я могу идентифицировать, что персонаж это тот, кто представляется?