Как действовать, если во время отсрочки обнаружились заболевания, освобождающие от призыва?
Здравствуйте! Мой сын учится в ВУЗе на втором курсе очно, у него оформлена отсрочка от Армии на время учёбы, но этим летом он проходил обследования и у него обнаружились заболевания с которыми в Армию не берут. В военкомате сказали что пока действует отсрочка они ничего делать не будут. Правы ли они? или мы имеем полное право на оформление освобождения от службы прямо сейчас? Хотелось бы решить этот вопрос как можно скорее.
Евгения.
, Литвинова Евгения, г. Томск
Спасибо за ответ. Уже думаем над этим. Скажите пожалуйста, а в связи с изменившимися обстоятельствами здоровья, если медкомиссия всё-таки не забракует, отсрочкой больше нельзя будет воспользоваться?
Нет нельзя, а какой диагноз?