Вправе ли пристав арестовать пенсионную карту,если есть зарплатная?

У меня арестовали социальную(пенсионную) и зарплатную карты.Имеют ли право пристав высчитать задолженность по кредиту сразу с двух карт?Тем более с пенсии.

, Галина, г. Омск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель не видит зарплатная карта это или нет, получаете Вы на неё пенсию или пособие или нет. Сотрудник просто видит счёт, а также видит денежные средства. Необходимо прийти к судебному приставу в приёмные дни и написать заявление о снятии ареста с Вашего счёта.