Можно ли деньги за общедомовое имущество использовать на ремонт подъездов в доме?
В доме есть подвальное помещение арендуемое парикмахерами. Имущество находится в общем пользовании жильцов. Можно ли на полученные деньги делать ремонт в подъезде?
, Ната, г. Саратов
Денис Скляров
Добрый вечер! Да можно, если такие цели определит собрание собственников или иной орган управлению многоквартирным домом.
Светлана Погодина
Можно, конечно. Решение собственников нужно зафиксировать в Протоколе общего собрания, если необходимо — расписать смету и другие подробности, назначить (обязательно) ответственного и способ, каким он будет отчитываться перед собственниками, и на его основании можете тратить деньги.