Как можно законным способом выписать родственника из квартиры?

здрасвуйте, вопрос собственно в том, как выписать родственника бездельник из квартиры, ЖКХ не хочет его выписывать, обусловливаясь, что не куда его выписывать, а бездомным его не как ...(в общем уже около 5-ти лет плачу лишнее, он проживает отдельно с женой, которая его не приписывает), компенсаций от него тоже нет на протяжении всего времени, проще говоря, какие есть варианты по его выписки, если без судебных разбирательств никак не обойтись(что в принцепе очевидно), то какие документы нужно начинать соберать?, ну и вообще какие ещё варианты можно рассмотреть?, главное, чтобы его выписать.

, Филипп, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

.(в общем уже около 5-ти лет плачу лишнее, он проживает отдельно с женой, которая его не приписывает), компенсаций от него тоже нет на протяжении всего времени, проще говоря, какие есть варианты по его выписки, если без судебных разбирательств никак не обойтись(что в принцепе очевидно), то какие документы нужно начинать соберать?, ну и вообще какие ещё варианты можно рассмотреть?, главное, чтобы его выписать.

Филипп

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, в суд может обратиться собственник жилья.  При этом, если у данного жильца нет оснований для получения другой регистрации, то суд может временно сохранить за ним регистрацию в этом жилье.