Куда жаловаться, если утеряна амбулаторная карта по вине поликлиники?

Как и куда можно обратиться чтобы мне предоставили сведения из амбулаторной карты о моих заболеваниях за десять лет обращения в данное учереждение?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемая Евгения!

Амбулаторная карта является собственностью больницы. Cледовательно в принудительном порядке заставить восстановить сведения Вы, к сожалению, не можете. В случае запроса о выдаче выписки из медицинской документации, как правило, мед учреждения в подобных ситуациях ссылаются на  отсутствие выписки в следствии утраты мед карты. Единственное, что можете сделать в Вашем случае — направить жалобу на имя главного врача больницы, только тогда возможны какие-либо действия, реагирование со стороны медицинского учреждения.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

В течение какого времени они отреагируют на мою жалобу? По идее у них же должны быть записи в первичной,если даже утеряна вторичка?