Нужно ли профильное педагогическое образование для тренировки детей?
Нужно ли профильное педагогическое образование для тренирования детей? У меня есть ИП, планирую снять спортивный зал в школе и тренировать детей футболу. Нужно ли мне специальное образование?
, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Александр
Добрый день!
Александр, если Вы ИП, то требования о наличии у Вас педагогического образования для обучения детей футболу нет. Если Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!