Возможно ли банку предложить выкупить недвижимость в счет долга, перешедшего по наследству?
Добрый день! У меня умер отец. По наследству мне перешли: 1/2 доли однокомнатной квартиры, гараж и земельный участок под гаражом и кредитный долг.
По решению суда я обязана вернуть долг по кредиту отца.
Исполнительное производство уже у судебных приставов.
Так как это дело наследственное, из своих средств оплатить долг банку у меня нет возможности (ребенок на иждивении, официально не работаю, ипотека - квартира в залоге у этого же банка).
1/2 доля однокомнатной квартиры, которая перешла по наследству, исходя из кадастровой стоимости этот долг перекрывает.
Я хочу предложить банку выкупить у меня 1/2 долю однокомнатной квартиры в счет погашения этого долга.
Возможно ли такое? и как написать заявление такое.
Что делать в таком случае , если я не работаю официально и плюс к тому же у самой ипотека в этом же банке. Я согласна отдать банку в счет этого долга недвижимость, которая перешла мне по наследству.
Заранее спасибо за ответ!
Спасибо за ответ.
В банке сказали , что не было страховки.
Предлагали выкупить долю второму собственнику , но она пока не согласилась.
Посмотрим согласится ли банк.